На месте промзоны «Медведково» построят около 400 тыс. кв. м жилья, школу и детские сады

Утвержден проект планировки на часть территории промзоны № 51-II «Медведково». Здесь будет построено почти 400 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада и одна из самых больших школ в городе, а также появится сквер для жителей ближайших кварталов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

Проектными решениями предусматривается комплексная реорганизация территории с размещением жилой застройки с объектами социального и бытового обслуживания, транспортным и инженерным обеспечением.

Участок под реорганизацию площадью 39,31 гектаров расположен в границах района Южное Медведково Северо-Восточного административного округа города Москвы.

Снос существующих производственных зданий ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» и ряда других построек позволит построить многоэтажные жилые дома суммарной поэтажной площадью 378,5 тыс. кв. м со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах и подземной автостоянкой, школу на 1100 мест площадью 21,29 тыс. кв. м, детские дошкольные учреждения на 300 мест и на 220 мест площадью 6,28 тыс. кв. м и 4,43 тыс. кв. м соответственно, два многоуровневых паркинга на 300 машино-мест и специализированный объект здравоохранения.

В рамках проекта планировки территории будет разбит сквер на Чермянскойулице.

Проект будет реализован за счет средств инвестора.

 


Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61