На месте промзоны «Курьяново» появится спортивный парк

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 мая 2018 года согласилась с исключением двух земельных участков по адресу: проезд Проектируемый 4294-й, з/у 2, з/у 3 (ЮВАО), из перечня участков, планируемых к реализации на торгах, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Суммарная площадь земельных участков составляет 11,2 га. Первоначально планировалось, что после их реализации на торгах здесь можно будет построить аквапарк и спортивный объект с катком. Однако жители района Печатники поддержали предложенную департаментом капитального ремонта города Москвы идею создания на данных участках парка технических видов спорта. В ходе обсуждения концепции парка на портале «Активный гражданин» москвичи предложили увеличить площадь парковки, отделить трассы для картинга, дрифта и мотокросса от прогулочной зоны.

«Таким образом, согласно проекту благоустройства, на указанной территории планируется построить многофункциональную трассу, трибуны на 1500 человек, парковку для посетителей парка на 500 машино-мест», - отметил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

 

 

Источник: www.irn.ru

 

 

И
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/121679.html

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61