Ледовый каток на ВДНХ может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Ледовый каток, который откроется на ВДНХ, будет самым большим в мире, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор парка Владимир Погребенко.

«28 ноября будет открыт ледовый каток на территории ВДНХ. Его площадь составит более 20,5 тыс. кв. метров. Это самый большой каток в мире с искусственным ледовым покрытием», - сказал В. Погребенко.

Он отметил, что уже подана заявка на занесение этого объекта в Книгу рекордов Гиннеса.

«Это будет не только самый большой каток в мире, но и самый технологичный. Например, мы планируем заложить под лед светодиодные экраны, на которых будут транслироваться мультфильмы», - подчеркнул В. Погребенко.

По его словам, каток будет иметь форму сказочного Золотого ключика. «Он будет разделен на многочисленные тематические зоны катания и инфраструктуру. Это будут гардеробные, пункты проката коньков, кафе, рестораны и другое», - уточнил гендиректор парка.

Он добавил, что на территории парка построят специальную сцену в виде цветка высотой 20 метров для выступлений артистов и установят специальную конструкцию для тематической инсталляцию. Весной они будут демонтированы.

Каток будет работать каждый день с 11:00 до 23:00, кроме понедельника. Также ежедневно предусмотрены технологические перерывы с 15:00 до 17:00.

 

Источник:stroi.mos.ru -информационная служба портала

 

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61