Количество парковок в ходе реновации жилья может вырасти в два раза - Хуснуллин

Количество парковочных мест в столице может увеличиться в два раза после сноса пятиэтажных домов по программе реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Никаких проходных дворов не останется. Мы предусмотрим удобные пешеходные проходы от жилых домов к метро и автобусным остановкам, чтобы жителям не пришлось прокладывать народные тропы через газоны. По предварительным подсчетам, из-за перепланировки территорий и освобождения места после сноса пятиэтажек в районах Москвы вдвое увеличится количество мест для парковки", - рассказал М. Хуснуллин в интервью порталу mos.ru.

Он уточнил, что для каждого квартала разработают индивидуальный проект, учитывающий особенности местности, традиции, масштабы и окружающую застройку. Однако основные стандарты комфорта и благоустройства будут едиными для всех.

"В новых кварталах пространство поделят на жилые и общественные зоны. К примеру, выходя во двор, жители попадут в зону спокойствия и комфорта с минимумом посторонних людей и машин. Входы в магазины на первых этажах, естественно, расположат с улицы", - отметил М. Хуснуллин.

На портале Стройкомплекса доступна презентация Москомархитектуры "Комфотрный город. Нормы и правила", где представлены современные принципы организации комфортной жилой застройки.

Источник: www.stroi.mos.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61