Канатную дорогу на Воробьевых горах продлят до «Лужников»

Новая станция «Лужники» появится на подвесной канатной дороге на Воробьевых горах, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Ее возведут в ходе реконструкции спорткомплекса «Воробьевы горы» на территории стадиона «Лужники» по адресу: ул. Лужники, вл. 24-1.

Главный фасад двухэтажного здания ориентирован на набережную Москвы-реки. У станции будет стеклянный первый этаж и вход-навес.

 

 

Через два противоположных торца посетители попадут на первый этаж в большой открытый холл. Там разместятся касса с турникетами и лифтом для маломобильных людей, пост охраны, кафе и торговые площади.

На втором этаже расположатся платформа канатной дороги, помещение оператора, вход и выход на лестницы и лифт. В офисы будет вести отдельный вход с улицы. 

«Выдано разрешение на строительство станции, срок действия документа - до мая 2018 года. Построят ее за счет средств инвестора», - сказал О. Антосенко.

По его словам, пассажиропоток станции составит 1600 человек в час.

«Сев в кабинку на смотровой площадке на Воробьевых горах, пассажиры спустятся к причалу «Воробьевы горы» на Москве-реке, пересекут водную артерию и окажутся на территории «Лужников», - пояснил О. Антосенко.

Новое здание аккуратно впишется в ансамбль олимпийского комплекса: фасадные решения учитывают расположение станции на территории стадиона «Лужники».

«Стройкомплекс по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. Проверки проводятся совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. После подачи застройщиком извещения о начале строительных работ Мосгосстройнадзор начнет осуществлять контроль за возведением станции канатной дороги», - подчеркнул О. Антосенко.

 

Источник: www.stroi.mos.ru

 

Bcnjx
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/kanatnuiu-doroghu-na-vorob-ievykh-ghorakh-prodliat-do-luzhnikov?from=cl

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61