Итоги конкурса по пяти площадкам реновации могут подвести в январе

Итоги архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации жилья планируется подвести в конце января 2018 года, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Но надо понимать, что дальше предстоит работа над проектом планировки и отдельными проектами отдельных домов. Так что это не такой быстрый процесс, как хотелось бы. Тем не менее, будем держать всех в курсе, сразу же проект демонстрировать», – приводятся слова Кузнецова на портале столичного стройкомплекса.

Напомним, программа реновации жилого фонда Москвы была принята 1 августа 2017 года. С учетом изменений и внесения дополнительных домов, в программу вошли 5 175 домов. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. По подсчетам властей, для переселения людей из устаревших пятиэтажек необходимо построить более 20 млн кв. м жилья. Власти планируют реализовать программу реновации в течение 15 лет и завершить ее в 2032 году.

Архитектурно-градостроительный конкурс на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации жилья Москомархитектура объявила конкурс 25 апреля 2017 года по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Он проходит на пяти площадках реновации в районах Кузьминки (ЮВАО), Головинский (САО), Царицыно (ЮАО), Проспект Вернадского (ЗАО) и Хорошево-Мневники (СЗАО).

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61