ГК «Пионер» приступает к строительству жилого квартала LIFE-Кутузовский

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого квартала бизнес-класса LIFE-Кутузовский. Новый комплекс общей площадью 227,4 тыс. кв. м будет возведен в престижном западном округе столицы на берегу реки Сетунь в трех минутах езды от Кутузовского проспекта.

На территории бывшей деревобрабатывающей фабрики на улице Гжатской ГК «Пионер» планирует построить восемь жилых корпусов переменной этажности от 12 до 23 этажей. Все первые этажи будут отданы под коммерческие помещения, также в квартале откроется детский сад на 150 мест.

В проекте представлены несколько десятков удобных и эффективных планировочных решений. Все квартиры, включая однокомнатные, имеют европейскую планировку с объединенной кухней-гостиной. В комплексе предусмотрены большие мастер-спальни с собственной ванной и гардеробной. На верхних этажах запроектированы пентхаусы с панорамным остеклением, зимними садами и возможностью размещения дровяных каминов. Часть квартир в LIFE-Кутузовский будет продаваться с отделкой “под ключ”.

Архитектурную концепцию квартала разработало известное российское бюро ADM. При отделке внешних стен планируется использовать клинкерный кирпич благородных оттенков – от шоколадно-коричневого до насыщенного бирюзового. На фасадах зданий, обращенных к Сетуни, будет изображен элемент волны, символизирующий изгиб протекающей рядом реки.

Территория квартала LIFE-Кутузовский будет огорожена, внутри установлена современная система пропускного режима и контроля доступа, во дворах ограничено движение автотранспорта. Под всеми корпусами запроектирован просторный двухуровневый паркинг из расчета одно машино-место на одну квартиру.

Особое внимание ГК «Пионер» уделит обустройству общественных пространств. В центре квартала LIFE-Кутузовский появится променад – уютная прогулочная зона с кафе и магазинами. Рядом с комплексом застройщик расчистит и благоустроит набережную.

 

 

Источник:  www.pioneer.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61