ФСК "Лидер" построит около 70 тыс. кв.м дорогого жилья у метро "Тимирязевская"

ФСК "Лидер" намерена построить жилой комплекс премиум-класса «Дыхание» на 70 тыс. кв. м рядом с метро "Тимирязевская", пишут «Ведомости» со ссылкой на приглашение строительной компании на презентацию проекта.

Речь идет о площадке по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 13, где «Лидер» уже начала строительство, пишет газета со ссылкой на двух риелторов, сотрудничающих с компанией. Представитель ФСК "Лидер" до официальной презентации проекта комментировать его не стал. Однако информация о ЖК «Дыхание» уже представлена на официальном сайте девелопера.

Как сказано в проектной документации комплекса «Дыхание», земельный участок на Дмитровском шоссе приобретен в 2013 году у автокомбината № 3. Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре 2016 года. «Лидеру» разрешили построить комплекс на 66,4 тыс. кв. м, следует из разрешения на строительство, также размещенного на сайте компании.

ФСК "Лидер" создана Владимиром Ворониным, сыном бывшего чиновника стройкомплекса Москвы и руководителя компании СПК «Развитие». До последнего времени «Лидер» специализировался на проектах экономкласса. В его портфеле, как сказано на сайте девелопера, около 4 млн кв. м недвижимости.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61