Еще 15 площадок подобрано для застройки по программе реновации

Власти Москвы подобрали более 15 дополнительных площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. На штабе рассмотрели более 15 новых площадок. Они позволят ускорить ход реализации программы реновации и обеспечат своевременное «волновое переселение» граждан.

Особую значимость это решение имеет для районов Останкинский (СВАО),Печатники (ЮВАО), Покровское-Стрешнево (СЗАО), поскольку в них согласно базовому перечню от 26 сентября 2017 года стартовые площадки отсутствовали, отмечается в сообщении. 

Напомним, программа реновации жилого фонда Москвы была принята 1 августа 2017 года. С учетом изменений и внесения дополнительных домов, в программу вошли 5 177 дома. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Московские власти ранее утвердили перечень из 210 стартовых площадок в 75 районах Москвы под строительство домов для переселения по программе реновации. При этом первые переселенцы в рамках программы реновации, как ранее обещали власти, смогут переехать в один из 12 уже построенных и сданных в эксплуатацию домов.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61