Две станции метро откроют в Новой Москве в июне 2015 г

Две станции метро откроют в Новой Москве в 2015 году, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента развития присоединенных территорий Москвы Владимира Жидкина. Речь идет о станциях метро «Румянцево» и «Саларьево», ввод которых запланирован на июнь этого года.
По словам Жидкина, открытие станций обеспечит качественное улучшение транспортного сообщения исторической столицы и Новой Москвы, а также повысит инвестиционную привлекательность новых территорий, объектов приложения труда.
Напомним, открытие станций планировалось на конец 2014 года. Позже начальник московского метро Дмитрий Пегов сообщил, что станции метро «Румянцево» и «Саларьево» будут одновременно запущены в первом квартале 2015 года. Уточнялось, что запуск станций «Румянцево» и «Саларьево» задерживается из-за инженерно-геологических условий.
Станция «Румянцево» возводится вблизи одноименного бизнес-парка на Киевском шоссе, станция «Саларьево» - в районе одноименной деревни. Планируется, что новый участок Сокольнической линии метрополитена будет обслуживать жителей района Тропарево-Никулино, работников бизнес-центра «Румянцево», а также население районов Солнцево и Ново-Переделкино, жителей поселений Московский, Мосрентген и Сосенское Новой Москвы.
Как сообщал ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в 2015 году планируется открытие 8 новых станций метро.
 
Источник:IRN.RU -информационная служба

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61