Дешевле, чем сейчас, квартиры в Подмосковье стоить не будут - зампред правительства области

Цены на жильё в Подмосковье достигли предельного минимума, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

По его мнению, сейчас интересы покупателей и застройщиков учтены на рынке в равной степени.

«Сейчас уже можно зафиксировать, что цены достигли дна, ниже просто они падать не смогут. Сейчас это цена достигла своего равновесного положения. Дороже граждане покупать не будут - это однозначно. Но и эта тенденция уравновешена тем, что застройщики дешевле продавать не смогут», - сказал Елянюшкин в среду, 8 июля, на круглом столе «Новые тренды и перспективы рынка недвижимости».

Напомним, ранее власти Подмосковья призывали граждан быть осторожнее при покупке дешевых квартир. Как сообщала ранее пресс-служба Елянюшкина, на рынке недвижимости Московской области назревают новые предпосылки для образования финансовых пирамид и появления обманутых дольщиков.

«Правительство Московской области пристально следит за ситуацией в строительной отрасли региона, и, к сожалению, назревают новые предпосылки финансовых пирамид и обманутых дольщиков. Именно сейчас мы хотим предупредить жителей и предостеречь застройщиков. Первых - от покупки «дешевых квартир», вторых - от «игры на понижение»», - приводила пресс-служба слова Елянюшкина.

По его словам, продажа квартир с высокими скидками позволяет ряду компаний привлечь средства, но дает ложный знак всем покупателям ожидать дальнейшего падения цен. Покупатели, желая купить квартиру ниже рыночной цены, не задумываются о последствиях, не анализируют, есть ли активы у застройщика, которые можно реализовать в случае банкротства. В текущих условиях строительная отрасль не является высокодоходным бизнесом. С учетом того, что ответственные застройщики, обеспечивающие строительство обьектов инфраструктуры, снижать цены без ущерба стройке и обязательствам перед дольщиками и государством не смогут, распространение подобных акций крайне опасно.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61