Число сделок с новостройками в Москве выросло почти на 50%

С начала года наибольшей популярностью пользовались «однушки», студии и трехкомнатные квартиры.
С января по июль число сделок с новостройками в столице выросло на 50% относительно аналогичного периода 2017 года. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании Est-a-Тet.
В текущем году наибольший прирост показали Юго-Западный, Западный и Северо-Западный столичные округа. Спрос на апартаменты вырос на 53,2%, в общем объеме сделок на них приходится чуть больше 12%. На квартиры зафиксирован прирост на 44,7% относительно аналогичного периода 2017 года, говорится в пресс-релизе.
Наибольший прирост договоров долевого участия произошел в однокомнатных лотах и студиях (+50,3%), а также в трехкомнатных квартирах (+49,8%). Спрос на «двушки» вырос на 38,7%, а на четырехкомнатные квартиры — на 36%, отмечают аналитики.
Больше всего средств дольщиков в столице привлекли ПИК (47,5 млрд руб.) и «Дон-Строй Инвест» (30,5 млрд руб.), сообщили московские власти в конце августа. По прогнозам Москомстройинвеста, стоимость квартир может вырасти в связи нестабильной макроэкономической ситуацией в стране. 


Источник: www.rbc.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61