Аналог МЦК позволит быстрее добираться в Москву из Подмосковья.

Московские власти рассматривают возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через столицу по примеру Московского центрального кольца (МЦК). Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед депутатами Мосгордумы с отчетом о деятельности городского правительства, заявил, что половина машин приезжает в Москву из Подмосковья и других регионов. Поэтому важно продолжать развитие пригородного железнодорожного транспорта. «В ближайшие годы будут реализованы проекты по улучшению движения на Ярославском, Курском, Горьковском, Киевском и Смоленских направлениях Московской железной дороги», - сообщил он.

Собянин рассказал, что идея создания сквозного мегапроекта по преобразованию радиальных пригородных направлений в сквозные диаметры обсуждается руководством Москвы совместно с Российскими железными дорогами, правительством Московской области и Минтрансом.

«Каждый такой диаметр, например, от Зеленограда до Балашихи или Подольска будет работать в режиме МЦК», - добавил мэр. По его словам, это крайне трудоемкий проект. Однако его реализация серьезно улучшит ситуацию с пригородным сообщением.

 

 

Источник: www.novostroy-m.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61