500 тыс. кв. м жилья построят на землях ВДНХ

Около 500 тыс. кв. м жилой недвижимости построят на одном из участков, принадлежащих ОАО «ВДНХ», пишут «Ведомости» со ссылкой на информацию нескольких близких к компании человек.

По данным издания, компания намерена продать на рынке несколько свих участков. Один из них, площадью 34 га, расположен на Сельскохозяйственной улице, 35. Ранее здесь размещалась промышленная база ВДНХ с автобазой, пишет газета. Теперь, согласно одобренному градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), здесь планируется построить жилой комплекс с социальной инфраструктурой общей площадью 650 тыс. кв. м. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, здесь предполагается возвести около 500 тыс. кв. м жилья, а также 3 детских сада, 2 школы, поликлинику и храм.

Под застройку могут быть проданы еще несколько участков ОАО «ВДНХ», пишет газета: участок площадью 8 га на пересечении улиц Сельскохозяйственной и Вильгельма Пика и участок площадью 3 га на пр-те Мира, 119. Первый участок уже предлагался одной из структур Аркадия Ротенберга, но до конкретных переговоров дело не дошло - у этой территории много частных собственников, что осложняет поиск инвестора. Кроме того, Москомстройинвест предлагал китайским инвесторам построить гостиницу рядом с ул. Эйзенштейна, однако те не проявили интереса.

Представитель ОАО «ВДНХ» подтвердил информацию о продаже ряда участков с целью пополнения оборотных средств для развития комплекса.

 

Источник:IRN.RU-информационная служба

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61