18 станций метро планируют построить в Новой Москве до 2025 года

18 станций метро планируют построить в Новой Москве до 2025 года, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью «Вечерней Москве».

«Два года назад в ТиНАО открылись станции «Румянцево» и «Саларьево» красной ветки. Пришла в новые округа и желтая ветка метро. В будущем Калининско-Солнцевскую линию продлят до аэропорта Внуково. Планируется в нынешнем году ввести в эксплуатацию четыре новые станции метро — «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Столбово». До 2025 года появится 38 километров линий и 18 станций метро. Это буквально преобразит транспортные возможности для населения», - сказал Жидкин.

Также, по его словам, на данный момент в процессе строительства находится порядка 100 км автомообильных дорог.

«В Новой Москве появилось порядка 172 километров новых автомобильных дорог, а за 2018-й здесь построили 70 километров. Планируется, что к 2023 году в ТиНАО возведут свыше 468,5 километра дорог. Это очень большой объем для такой территории. И дороги в основном магистральные, четырех-, шести-, восьмиполосные. Сейчас в процессе строительства одновременно находится порядка 100 километров дорог, остальные 170 километров трасс мы проектируем», - сказал глава департамента.

 

Источник: www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61