10 га в промзоне ЗиЛ отдали под парк

Парк площадью 10 га на бывшей территории ЗиЛ планируется открыть для посетителей во втором квартале 2018 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Об этом представитель девелопера «Группа ЛСР» сообщил в ходе выездного совещания на стройплощадку объекта с участием заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Парк расположен в северной части реорганизуемой промышленной территории ОАМО «Завод имени И.А. Лихачева». Он входит в проект благоустройства территории жилого комплекса "ЗИЛАРТ", который строится на бывшей территории автомобильного завода. Инвестор передаст парк на баланс городу. 

Как пояснили в компании девелопера, на сегодняшний день все работы по обустройству парка завершены. Сейчас на территории парка высажено более 700 деревьев и 2 000 кустарников разных пород. Появились пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки, рекреационные зоны, павильоны для торговли, сцена для проведения общественных мероприятий и концертов и т.д.

Главная достопримечательность парка – пергола длиной в 1,3 км, внешне напоминающая конвейерную ленту. Сооружение станет для посетителей точкой обозрения на музейный центр «Эрмитаж-Москва» и территорию всего парка. 

Проект парка разработан известным ландшафтным дизайнером и урбанистом, главой нью-йоркского бюро !melk Джерри Ван Эйком и архитектурным бюро «Меганом».

Напомним, что по проекту планировки на реорганизуемой территории будут построены жилые дома, детские сады, школы и другие необходимые социальные и бытовые объекты. Также здесь планируется строительство музейного центра современного искусства с концертным залом, гостиницей и т.д. Общая площадь комплекса «ЗИЛАРТ» составит 1,5 млн кв. м. 

 

 

Источник:www.irn.ru

Полезные материалы

Остались вопросы? Мы будем рады ответить!

Мы постоянно собираем вопросы, которые волнуют наших клиентов, и даём развёрнутые комментарии.

Часто задаваемые вопросы

Также вы можете получить консультацию по телефону

+7 (495) 980-81-61